Так как в конце прошлого года приобрёл себе Nokia N82 и соответственно не для того, чтобы просто звонить, фотографировать и слушать музыку. Но и получать от него намного больше возможностей, чем есть в стандартном варианте из коробки. Облазил кучу форумов, сайтов для владельцев смартфонов и решил сделать не большую запись, о приятных и полезных мелочах.
Многие владельцы смартфонов работающих на Symbian 9.x знают, о том как сильно портит жизнь проблема с подписями сертификатами, их ограниченным сроком жизни и необходимостью продления. Но к нашему счастью есть решение этой проблемы, о решении этой проблемы думаю многие тоже знают, но я даже и не собираюсь изобретать велосипед, а просто делаю в первую очередь памятку действий для себя и тех, кто меня просил написать данную инструкцию по взлому последних версий прошивки для Nokia N82. Данный способ так же подходит и для других телефонов, но делать уклон я буду именно на N82.
[ad name="Google Adsense Automatic size"]
Для удобства залил всё необходимое для взлома в один архив, кроме персонального сертификата. Приступим...
Для начала советую обновиться до последней прошивки ( на момент написания последняя доступная прошивка, через Nokia Software Updater - v35.0.002) далее предварительно сделав backup данных телефона и флешки, а лучше просто скопировав контакты, фотки и видео форматируем телефон и флешку. Этим мы ускоряем работу смарта и можем начать устанавливать, то что действительно нужно, а не забивать его различным хламом.
А теперь по пунктам, что нужно будет скачать, установить, куда и как:
После того как мы получили персональный сертификат, ставим FreeSigner - эта программка понадобится нам для подписи персональным сертификатом (который мы уже получили) HelloOX2 и X-Plore
Подписываем HelloOX2 и X-Plore с помощью FreeSigner (тут подробная инструкция с картинками, как подписывать программы в смарте с помощью FreeSigner)
Устанавливаем HelloOX2 и в меню приложения находим иконку HelloOX2 и запускаем установку.
После того, как HelloOX2 сделает всё необходимое устанавливаем X-Plore
Запускаем ROMPatcher+ и выбераем Add to auto и All patches - apply
Открываем X-Plore, заходим в настройки (кнопка 0) и ставим галочки, чтобы видеть скрытые и системные файлы, папки и диски.
Копируем файл Installserver.exe из архива с заменой сюда C:/sys/bin/
Перезагружаемся и удаляем HelloOX2 через диспетчер приложений и отключаем автозагрузку патчей в ROMPatcher+, если доступ к системным папкам больше не нужен.
Ну вот и всё, теперь мы лишены надоедливых напоминаний о истечении срока сертификата или о том что файл необходимо подписать. Есть конечно и другие бонусы, о которых я думаю Вы и сами знаете.
[ad name="Google Adsense Automatic size"]
Информация для написания, а так же файлы из архива были использованы с этих замечательных ресурсов: DimonVideo.ru и AllNokia.ru
Дата публикации:
06.01.2010 в 02:41 в категории Софт.
Вы можете подписаться на все новые комментарии, через RSS 2.0 фид.
Оставить комментарий, либо использовать trackback с Вашего сайта.
Ага, довыделывался, тел вообще крякнул. Ща над ним в мастерской, уже две недели спецы бьются. Сказали, что что-то не так сделал, и надпомнили мне про мои руки (откуда они ростут).
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО Я ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ САЙТОВ, ЧТОБЫ ВЗЛОМАТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН «NOKIA N82» ЗАШЕЛ К ВАМ, ПРОЧИТАЛ, СДЕЛАЛ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ И ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА. ТЕПЕРЬ Я МОГУ ИГРАТЬ ПОЛНЫЕ ГАГОВСКИЕ ИГРЫ ))))))))) ВЫ ЛУЧШИЕ ))))
Блин , сегодня (8 марта) телефон из ремонта забрал после 30 дей ожидания . Был уверен что не получится так как я перестал телефонами интересоваться уже давно (((( Но нет , действительно с первого раза получилось )))) Так что если чуть чуть понимаешь что такое N82 и simba 9 то должно получится )))) Автор , огромное спасибо !!!!!! Выручаешь !!!!!!
Все получилось. И раньше знал этот способ, но не получалось, ибо сертификат заказывал на сайте предложенном автором статьи (dimonvideo.ru) Там выдали сертификат, но после подписи им HelloOx2 приложение не устанавливалось — писало запрещено сертификатом. Спасибо автору первого коммента, подсказал про allnokia.ru C их сертификатом все получилось без проблем!
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа,у меня все вышло.спасибо огромное Автору вы the BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А все предыдущие пункты до запуска ROMPatcher+ сделал правильно? Попробуй ещё раз переустановить и если опять будет выдавать ошибку сделай фото или скрин.
Я же написал: «Для удобства залил всё необходимое для взлома в один архив, кроме персонального сертификата. » Качаем по этой ссылке, которая была записи 🙂 http://wolf-bespredel.ru/nokia_n_82.zip После установки HelloOX2 устанавливается и ROMPatcher+, так что читайте статью, скачивайте архив, а потом пишите о результатах взлома, если будут проблемы постараюсь помочь.
Можно через феникс прошить, но безопаснее конечно шить через NSU особенно когда опыта маловато… Чтобы я мог более конкретно посоветовать нужно больше информации о телефоне…
Для начала вводим: *#0000# и запоминаем версию своей прошивки, далее снимаем аккумулятор и смотрим Product Code телефона… Заходим на сайт http://europe.nokia.com/support/download-software/device-software-update/can-i-update и там вбиваем свой Product Code телефона, если там версия прошивки новее, чем на телефоне, то значит проблема в телефоне или в том как вы подключили кабель например… NSU обновляет только через родной usb, а не те что торчат в мониторе, клавиатуре и ещё где угодно…
Вот тут http://dimonvideo.ru/smart/forum/topic_1728133970/10/0 описывается, как прошить телефон, через NSU c заменой продукт-кода для которого доступна последняя версия прошивки… Потом будет не лишним услышать, о результах, только в слудующий раз пишите новое сообщение, а не редактируйте старое 🙂
помогите перепрошить n82. Обновил NSU, запускаю пишет версия ПО 30….. доступная версия для прошивки 30….. (такая же) . Как мне прошить 35 прошивку ? телефону где то 2 с небольшим года .
заранее спасибо
*#0000#
v 30.0.019
23-07-08
rm-313
Nokia N82 (05.01)
код продукта 0560984
Зашел на сайт по ссылке там выдает такую же версию прошивки.
Пробую обновить ПО. NSU полностью скачала обновление v30… и не хочет переустанавливать. Происходит сбой (кабель вставлен в комп) — пишет сбой при обновлении ПО «Для улучшения подключения кабель USB должен быть подключен непосредственно к компу, а не к концентраторы USB, клаве и т. д.».
Изменил код через NSS, точнее ввел тот же самый, все без изменений. Что делать не знаю. Можно как-нибудь скачать 35 прошивку, загнать ее в NSU чтоб не качала с инета и таким образом перепрошить ?
Кабель родной 1 раз перепрошивал через него стояла вроде 20 прошивка
еще обнаружил такую проблему: подключаю кабель к телефону в режиме PC Suite, открываю диспетчер устройств, раздел Portable Devices, Nokia N82 , захожу в свойства.
Состояние устройства:
Устройство отключено (Код 22)
Применение устройства:
Это устройство используется (включено)
Пытаюсь включить устройство. пишет не удалось включить для работы в Windows
все. поставил 35 прошивку через NSU, пишу как :
для начала переставил винду и поставил послений PC Suite и NSU.
т.к для моего продукт кода (0560984 ) на nokia.ru прошивка только
30, то поменял продукт код : Вот тут http://dimonvideo.ru/smart/forum/topic_1728133970/10/0 описывается, как прошить телефон, через NSU c заменой продукт-кода для которого доступна последняя версия прошивки.
я поменял на 0560985 — это украинский, предварительно проверив
на nokia.ru что для него есть 35 прошивка.
и далее через NSU прошил телефон. Потом вернул обратно свой продукт код. Пока все работает нормально.
Ребят, помогите пожалуйста!! Нашил на Н82 35-ую прошивку!!! Нет сертификата!! Установил Hallo Ox, предварительно взломав его SIS Signer-ом!!! А Hallo Ox Зависает на процессе Applying Patches
СПС мужик….. реально по твоей статейке получилось взломать….. а то сам часа 3 сидел ломал….. и невышло! а твоим способом часа за пол (с перекурами) сломал да и с 1го раза вышло
Перезагружаемся и удаляем HelloOX2 через диспетчер приложений и отключаем автозагрузку патчей в ROMPatcher+, если доступ к системным папкам больше не нужен.
Сделал формат флешки и хард-ресет. Подписал HelloOx по инструкции, а когда его запускаю, он доходит до пункта «Applying patches» и дальше ничего. Что делать?
Формат тела не помогает.
Добрый вечер, пытался через НОКИА АПДЕЙТЕР установить новую версию прошивки на N82. Во время загрузки (прошло около половины) просто вылезло окно, о том, что связь с телефоном потеряна и надо бы её восстановить. Да вот только телефон видимо при установке ПО отключился и включить его теперь никак. Как быть?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.ЗДЕЛАЛ КАК ВСЕ НАПИСАНО ВЫШЕ.ЛОМОНУЛ СВОЮ Н82…ДВА ДНЯ ИСКАЛ КАК…А ВЫ ПОМОГЛИ МНЕ.СПАСИБКИ ВАМ БОЛЬШОЕ..УРАААААААААААААААААААААААААААААА
ооооооо !!!! спасибо чувак все получилось 4 часа мучался в поисках взлома, и твой способ ни сразу проканал, только после полного ресета! и обязательно пользоваться твоим архивом! 35 взломана!
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем приветю я уже неделю пробую взломать н82 но все не как и сек мэны и хэлоксы и все перепробовал устанавливал все кроме хелокса(тюкю не получилось) вобщем все бестолку помогите прошива стоит 30,0,019
я не обновлял по и не форматировал ничего,телефон у меня года 4 уже,ломал этим же способом месяцев 7 назад,все получилось, если кому интересно форматировать телефон можно так : нажимаем и держим *,3,вызов, и выключаем телефон,не отпускаем кнопки,так же и включаем его,повторяю эти три кнопки не отпускаем,это для nokia n 82,работает и на других моделях,на каких точно не скажу,пробуйте,при включении появится выбор времени и все как будто вы только взяли телефон с витрины,но удалится ВСЕ ! флешку потом форматируем отдельно из папки программы
Не актуально: получить сертификат на Хелло уже не получится..Статья имеет только историческое значение..Проблема осталась. Куплена новая нокия ( клон из китая) с прошивкой от 2009г 35.0.002.. Ралочить не получается…Установить любую программу, кроме встроенных не получается…Требуется помощь(если кто сможет)..
Супер !!!! N82 V35 взломал Спасибо Автору РЕСПЕКТ Я заказал Сертификат из ALLNOKIA.RU 100% Работает!!!!
Ага, довыделывался, тел вообще крякнул. Ща над ним в мастерской, уже две недели спецы бьются. Сказали, что что-то не так сделал, и надпомнили мне про мои руки (откуда они ростут).
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО Я ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ САЙТОВ, ЧТОБЫ ВЗЛОМАТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН «NOKIA N82» ЗАШЕЛ К ВАМ, ПРОЧИТАЛ, СДЕЛАЛ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ И ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА. ТЕПЕРЬ Я МОГУ ИГРАТЬ ПОЛНЫЕ ГАГОВСКИЕ ИГРЫ ))))))))) ВЫ ЛУЧШИЕ ))))
Спасибо и Вам за положительные отзывы 🙂
Блин , сегодня (8 марта) телефон из ремонта забрал после 30 дей ожидания . Был уверен что не получится так как я перестал телефонами интересоваться уже давно (((( Но нет , действительно с первого раза получилось )))) Так что если чуть чуть понимаешь что такое N82 и simba 9 то должно получится )))) Автор , огромное спасибо !!!!!! Выручаешь !!!!!!
а телефон обязательно форматировать ????)))
Нет, не обязательно!
Все получилось. И раньше знал этот способ, но не получалось, ибо сертификат заказывал на сайте предложенном автором статьи (dimonvideo.ru) Там выдали сертификат, но после подписи им HelloOx2 приложение не устанавливалось — писало запрещено сертификатом. Спасибо автору первого коммента, подсказал про allnokia.ru C их сертификатом все получилось без проблем!
Nokia n82 с 35 прошивкой был взломан с первого раза.Благодарю Автора.Сертификат заказывал на dimonvideo.
огромное спосибо, все работает уже было и ненадеялся взломать!!!
n 95 35 прошивка
СУПЕР, ВСЕ РАБОТАЕТ УРА, УРА, УРА!!!!!! До этого мучился пару суток, но сделал как здесь описано, и все ГУД!!!
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа,у меня все вышло.спасибо огромное Автору вы the BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сломал n82 v35 .Спасибо
Взлом работает и с V 30.0.019 RM-313 Спасибо.
не могу РОМпатчер запустить( помогите!!!! Пишет ошибку в правах доступа….
А все предыдущие пункты до запуска ROMPatcher+ сделал правильно? Попробуй ещё раз переустановить и если опять будет выдавать ошибку сделай фото или скрин.
Блин вообще BENCH!!! Автор я буду тебе благодарен до скончания дней моего смарта!
Кстати а Rompather+ можно потом удалить?
Можно, но лучше оставить, если будут нужны доступы и тд…
народ вопрос , где точней можна найти сертификат на етом сайте allnokia.ru ? плиз хелп.
Я же написал в самом первом пункте, где получать сертификат —http://dimonvideo.ru/serti
подскажите, а rompatcher где взять?
Я же написал: «Для удобства залил всё необходимое для взлома в один архив, кроме персонального сертификата. » Качаем по этой ссылке, которая была записи 🙂 http://wolf-bespredel.ru/nokia_n_82.zip После установки HelloOX2 устанавливается и ROMPatcher+, так что читайте статью, скачивайте архив, а потом пишите о результатах взлома, если будут проблемы постараюсь помочь.
получилось с первого раза. Спасибо!
Спасибочки, все успешно взломалось, на все про все ушло 10 мин. Еще раз спасибо! С Уважением, Пацаны из Донецка
помогите обновить по. через NSU обновляю стоит v 30 пишет доступная версия для обновления 30. как обновить до версии 35 ??
Можно через феникс прошить, но безопаснее конечно шить через NSU особенно когда опыта маловато… Чтобы я мог более конкретно посоветовать нужно больше информации о телефоне…
Для начала вводим: *#0000# и запоминаем версию своей прошивки, далее снимаем аккумулятор и смотрим Product Code телефона… Заходим на сайтhttp://europe.nokia.com/support/download-software/device-software-update/can-i-update и там вбиваем свой Product Code телефона, если там версия прошивки новее, чем на телефоне, то значит проблема в телефоне или в том как вы подключили кабель например… NSU обновляет только через родной usb, а не те что торчат в мониторе, клавиатуре и ещё где угодно…
Кстати может выдать версию прошивки 30… на сайте у меня сейчас выдал именно её хотя давно уже 35 юзаю 🙂
Вот тутhttp://dimonvideo.ru/smart/forum/topic_1728133970/10/0 описывается, как прошить телефон, через NSU c заменой продукт-кода для которого доступна последняя версия прошивки… Потом будет не лишним услышать, о результах, только в слудующий раз пишите новое сообщение, а не редактируйте старое 🙂
помогите перепрошить n82. Обновил NSU, запускаю пишет версия ПО 30….. доступная версия для прошивки 30….. (такая же) . Как мне прошить 35 прошивку ? телефону где то 2 с небольшим года .
заранее спасибо
далее предварительно сделав backup данных телефона и флешки, а лучше просто скопировав контакты, фотки и видео форматируем телефон и флешку
подскажите ккак отформатировать телефон
*#0000#
v 30.0.019
23-07-08
rm-313
Nokia N82 (05.01)
код продукта 0560984
Зашел на сайт по ссылке там выдает такую же версию прошивки.
Пробую обновить ПО. NSU полностью скачала обновление v30… и не хочет переустанавливать. Происходит сбой (кабель вставлен в комп) — пишет сбой при обновлении ПО «Для улучшения подключения кабель USB должен быть подключен непосредственно к компу, а не к концентраторы USB, клаве и т. д.».
Изменил код через NSS, точнее ввел тот же самый, все без изменений. Что делать не знаю. Можно как-нибудь скачать 35 прошивку, загнать ее в NSU чтоб не качала с инета и таким образом перепрошить ?
Кабель родной 1 раз перепрошивал через него стояла вроде 20 прошивка
еще обнаружил такую проблему: подключаю кабель к телефону в режиме PC Suite, открываю диспетчер устройств, раздел Portable Devices, Nokia N82 , захожу в свойства.
Состояние устройства:
Устройство отключено (Код 22)
Применение устройства:
Это устройство используется (включено)
Пытаюсь включить устройство. пишет не удалось включить для работы в Windows
можете мне чем нибуть помочь
Напишите мне в аську (поиск по нику), попробуем решить проблему…
никак не могу найти. ищу ник WOLF-BESPREDEL.
1 7 1 четыре ноль один 5 восемь один
прошивайте н82 через jaf с 30 на 35 в лучшем виде))
все. поставил 35 прошивку через NSU, пишу как :http://dimonvideo.ru/smart/forum/topic_1728133970/10/0 описывается, как прошить телефон, через NSU c заменой продукт-кода для которого доступна последняя версия прошивки.
для начала переставил винду и поставил послений PC Suite и NSU.
т.к для моего продукт кода (0560984 ) на nokia.ru прошивка только
30, то поменял продукт код : Вот тут
я поменял на 0560985 — это украинский, предварительно проверив
на nokia.ru что для него есть 35 прошивка.
и далее через NSU прошил телефон. Потом вернул обратно свой продукт код. Пока все работает нормально.
Ребят, помогите пожалуйста!! Нашил на Н82 35-ую прошивку!!! Нет сертификата!! Установил Hallo Ox, предварительно взломав его SIS Signer-ом!!! А Hallo Ox Зависает на процессе Applying Patches
Форматнуть тело и попробовать тоже самое по новой!
Как мне разблокировать (взломать) новую прошивку на NOKIA 6120? заранее спасибо!
А что описанным тут способом не получилось?
СПС мужик….. реально по твоей статейке получилось взломать….. а то сам часа 3 сидел ломал….. и невышло! а твоим способом часа за пол (с перекурами) сломал да и с 1го раза вышло
а что если директория C:/sys/ пуста?
прошивка 31
Для начала нужно обновить прошивку, до v35.0.002.
после взлома я могу смело удалять все что инсталил ??
Перезагружаемся и удаляем HelloOX2 через диспетчер приложений и отключаем автозагрузку патчей в ROMPatcher+, если доступ к системным папкам больше не нужен.
Сделал формат флешки и хард-ресет. Подписал HelloOx по инструкции, а когда его запускаю, он доходит до пункта «Applying patches» и дальше ничего. Что делать?
Формат тела не помогает.
о! что-то пошло! щас проверю!
Добрый вечер, пытался через НОКИА АПДЕЙТЕР установить новую версию прошивки на N82. Во время загрузки (прошло около половины) просто вылезло окно, о том, что связь с телефоном потеряна и надо бы её восстановить. Да вот только телефон видимо при установке ПО отключился и включить его теперь никак. Как быть?
Попробовать ещё раз запустить обновление, если не поможет или надоест, можно прошить, через феникс например или в СЦ нести его.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.ЗДЕЛАЛ КАК ВСЕ НАПИСАНО ВЫШЕ.ЛОМОНУЛ СВОЮ Н82…ДВА ДНЯ ИСКАЛ КАК…А ВЫ ПОМОГЛИ МНЕ.СПАСИБКИ ВАМ БОЛЬШОЕ..УРАААААААААААААААААААААААААААААА
_PARAMON_
ооооооо !!!! спасибо чувак все получилось 4 часа мучался в поисках взлома, и твой способ ни сразу проканал, только после полного ресета! и обязательно пользоваться твоим архивом! 35 взломана!
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем приветю я уже неделю пробую взломать н82 но все не как и сек мэны и хэлоксы и все перепробовал устанавливал все кроме хелокса(тюкю не получилось) вобщем все бестолку помогите прошива стоит 30,0,019
я не обновлял по и не форматировал ничего,телефон у меня года 4 уже,ломал этим же способом месяцев 7 назад,все получилось, если кому интересно форматировать телефон можно так : нажимаем и держим *,3,вызов, и выключаем телефон,не отпускаем кнопки,так же и включаем его,повторяю эти три кнопки не отпускаем,это для nokia n 82,работает и на других моделях,на каких точно не скажу,пробуйте,при включении появится выбор времени и все как будто вы только взяли телефон с витрины,но удалится ВСЕ ! флешку потом форматируем отдельно из папки программы
«Копируем файл Installserver.exe из архива с заменой сюда C:/sys/bin/»
нет архива по ссылке
если найду файлы выложу!
Архив с файлами доступен по ссылке.
подскажита пожалуйста долго нада ждать сертификат?
большое спасибо автору всё получилось на 82 можна темижэ прогами взломать nokia e 51
Не актуально: получить сертификат на Хелло уже не получится..Статья имеет только историческое значение..Проблема осталась. Куплена новая нокия ( клон из китая) с прошивкой от 2009г 35.0.002.. Ралочить не получается…Установить любую программу, кроме встроенных не получается…Требуется помощь(если кто сможет)..
Мне уже к сожалению проверить не на чем)